Das Team

«« Kanzlei

Kanzlei Team

Team Fellbach

Ellen AckerEllen Acker

Steuerberaterin | Diplom-Finanzwirtin (FH)

Telefon: 0711 | 57 88 88 - 26
E-Mail: e.acker@kklb.de

Elisabeth BallerElisabeth Baller

Bilanzbuchhalter

Telefon: 0711 | 57 88 88 - 22
E-Mail: e.baller@kklb.de

Vlasta BauerVlasta Bauer

Lohnbuchhaltung

Telefon: 0711 | 57 88 88 - 21
E-Mail: v.bauer@kklb.de

Sabrina BiehlmaierSabrina Biehlmaier

Bachelor of Arts (B.A.)

Telefon: 0711 | 57 88 88 - 18
E-Mail: s.biehlmaier@kklb.de

Daniela Lampater

Daniela Bissinger

Bachelor of Arts in BWL | Steuern und Prüfungswesen

Telefon: 0711 | 57 88 88 - 0
E-Mail: d.bissinger@kklb.de

Ludwig Dett

Ludwig Dett

Steuerberater | Wirtschaftsprüfer

Telefon: 0711 | 57 88 88 - 51
E-Mail: l.dett@kklb.de

Alvina Dieser

Alvina Dieser

Steuerfachangestellte

Telefon: 0711 | 57 88 88 - 49
E-Mail: a.dieser@kklb.de

Heidi EllwangerHeidi Ellwanger

Sekretariat

Telefon: 0711 | 57 88 88 - 16
E-Mail: h.ellwanger@kklb.de

Kornelia Fleischmann

Kornelia Fleischmann

Steuerberaterin

Telefon: 0711 | 57 88 88 - 44
E-Mail: k.fleischmann@kklb.de

Elke HäberleAnnemie Grzinia

Steuerberaterin

Telefon: 0711 | 57 88 88 - 42
E-Mail: a.grzinia@kklb.de

 

 

Simone Heid

Simone Heid

Steuerfachangestellte

Telefon: 0711 | 57 88 88 - 47
E-Mail: s.heid@kklb.de

Sylvia Herter

Sylvia Herter

Steuerfachangestellte

Telefon: 0711 | 57 88 88 - 46
E-Mail: s.herter@kklb.de

Claudia-A. Kiewert

Steuerberaterin | Diplom-Betriebswirtin (BA)

Telefon: 0711 | 57 88 88 - 13
E-Mail: c.kiewert@kklb.de

Mario Kretschmer

Mario Kretschmer

Steuerberater | Wirtschaftsprüfer | Diplom-Betriebswirt (FH)

Master of Arts | Fachberater für internationales Steuerrecht

Telefon: 0711 | 57 88 88 - 39
E-Mail: m.kretschmer@kklb.de

Karsten KrügerKarsten Krüger

Diplom-Betriebswirt (BA)

Telefon: 0711 | 57 88 88 - 0
E-Mail: k.krueger@kklb.de

Florian Kümmerle

Florian Kümmerle

Bachelor of Laws

Telefon: 0711 | 57 88 88 - 58
E-Mail: f.kuemmerle@kklb.de

Nicole KunzeNicole Kunze

Steuerberater | Bilanzbuchhalter

Telefon: 0711 | 57 88 88 - 19
E-Mail: n.kunze@kklb.de

Gertrud LachenauerGertrud Lachenauer

Buchhaltung

Telefon: 0711 | 57 88 88 - 11
E-Mail: g.lachenauer@kklb.de

Claudia LechnerClaudia Lechner

Diplom-Betriebswirtin (BA)

Telefon: 0711 | 57 88 88 - 27
E-Mail: c.lechner@kklb.de

Alina Menges

Alina Menges

Duale Studentin | RSW - Schwerpunkt Steuern und Prüfwesen

Telefon: 0711 | 57 88 88 - 57
E-Mail: a.menges@kklb.de

Stephanie MerzStephanie Merz

Steuerfachangestellte

Telefon: 0711 | 57 88 88 - 71
E-Mail: s.merz@kklb.de

Rosemarie MüllerRosemarie Müller

Sekretariat

Telefon: 0711 | 57 88 88 - 50
E-Mail: r.mueller@kklb.de

Ulla Negele

Ulla Negele

Steuerfachangestellte

Telefon: 0711 | 57 88 88 - 41
E-Mail: u.negele@kklb.de

Sandra OetingerSandra Oetinger

Steuerberaterin/Diplom-Betriebswirtin (BA)

Telefon: 0711 | 57 88 88 - 43
E-Mail: s.oetinger@kklb.de

Gianina-Larisa Pascan

Gianina-Larisa Pascan

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

Telefon: 0711 | 57 88 88 - 11
E-Mail: g.pascan@kklb.de

Silvia RögnerSilvia Rögner

Steuerfachwirtin | Bilanzbuchhalterin

Telefon: 0711 | 57 88 88 - 28
E-Mail: s.roegner@kklb.de

Barbara SchwarzkopfBarbara Schwarzkopf

Steuerberaterin

Telefon: 0711 | 57 88 88 - 29
E-Mail: b.schwarzkopf@kklb.de

Susanne WackerSusanne Wacker

Sekretariat

Telefon: 0711 | 57 88 88 - 25
E-Mail: s.wacker@kklb.de

Oliver WeisOliver Weis

Finanzwirt

Telefon: 0711 | 57 88 88 - 54
E-Mail: o.weis@kklb.de

Andreas WinterAndreas Winter

Steuerfachangestellter | Bilanzbuchhalter

Telefon: 0711 | 57 88 88 - 72
E-Mail: a.winter@kklb.de

Team Schönheide

Gisela Gnüchtel

Steuerfachangestellte

Telefon: 037755 | 506 - 12
E-Mail: g.gnuechtel@kklb.de

 

Angela Hellwich

Steuerfachangestellte

Telefon: 037755 | 506 - 13
E-Mail: a.hellwich@kklb.de

 

Dietmar Tröger

Buchhalter

Telefon: 037755 | 506 - 11
E-Mail: d.troeger@kklb.de